2021-09-16T13:50:12+10:00 2021-09-16T13:50:12+10:00

Пожарский район получит дополнительную субсидию на ремонт дороги

Соответствующее поручение глава региона дал во время личного приема граждан в муниципалитете

16 сентября 2021, 13:50

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Пожарский район получит дополнительную субсидию на ремонт дороги

В следующем году Пожарский район получит субсидию на ремонт и содержание дороги от Верхнего Перевала, сообщает PRIMPRESS. 15 сентября во время личного приема граждан в муниципалитете губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал такое поручение краевому министерству транспорта и дорожного хозяйства.

Председатель районного совета ветеранов Амлет Казаросян попросил привести в порядок проблемный участок дороги Федосьевка – Верхний Перевал с 22-го по 45-й километр.

«Дорога от Верхнего Перевала для района важная, многие жители по ней ездят», – добавил он.

Трасса, как пояснили главе региона специалисты, находится в краевом и муниципальном ведении. По словам главы Пожарского района Владимира Козака, до ноября этого года планируется привести ее в порядок.

«Причем мы делаем большой объем работ – кроме того, что отсыпаем и грейдируем участки дороги, еще убираем пучины грунта, чистим кюветы, прокладываем водоотводные трубы», – рассказал руководитель территории, добавив, что на следующий год ее ремонт будет продолжен.

Этой дорогой будут параллельно заниматься и краевые дорожные организации.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что после ремонта дорогу нужно будет и добросовестно содержать.

«Трасса частично районная, поэтому на следующий год предусмотрите муниципалитету субсидию в 15 миллионов рублей на ее содержание», – поручил губернатор приморскому минтрансу.

Новости партнеров

Новости (Общество)