2021-09-16T14:10:12+10:00 2021-09-16T14:10:12+10:00

В Пожарском районе появятся две амбулатории

Также будет отремонтирована поликлиника

16 сентября 2021, 14:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Пожарском районе появятся две амбулатории

15 сентября во время рабочей поездки в Пожарский район губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил о том, что в муниципалитете будут построены две амбулатории и будет отремонтирована поликлиника, сообщает PRIMPRESS.

В Лучегорске глава региона посетил районную поликлинику, в которой в настоящее время проводятся ремонтные работы. Пациентов уже принимают в комфортных условиях на втором этаже, к декабрю должны сдать первый этаж. Ремонт фасада запланирован на следующий год.

Олег Кожемяко подчеркнул, что главной задачей на данный момент является обеспечение системы здравоохранения кадрами, особенно первичного звена.

«Строятся амбулатории в селах Пожарском, Новостройка, работают фельдшерско-акушерские пункты в селах Нагорном, Соболином, Ясеневом, Никитовка. Необходимо обеспечить лечебные учреждения кадрами. Поэтому мы увеличим сумму единовременной выплаты, доплаты к ежемесячному окладу врачей в рамках программы «Земский доктор», – обозначил глава Приморья.

На личном приеме граждан, который провел губернатор, также была затронута тема здравоохранения. Так, вопрос реабилитации инвалидов и создания для них специального кабинета в поликлинике подняла жительница Лучегорска Галина Михайлова.

«Готовьте смету, чтобы в 2022 году такой кабинет можно было открыть», – заявил глава Приморья.

Напомним, 15 сентября Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в Пожарском районе также встретился с коллективами ООО «Приморская ГРЭС», АО «Лучегорский угольный разрез» и посетил школу.

Новости партнеров

Новости (Общество)