2021-09-16T15:30:25+10:00 2021-09-16T15:30:25+10:00

В Приморье высадили более 12 тысяч молодых лиственниц

Участником Всероссийской акции «Сохраним лес» стал глава региона

16 сентября 2021, 15:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье высадили более 12 тысяч молодых лиственниц

Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в Приморье, сообщает PRIMPRESS. 16 сентября в Уссурийске прошла самая масштабная высадка деревьев. Губернатор края Олег Кожемяко принял в ней участие.

Третий год проводится акция, целью которой является воспроизводство лесного фонда. По всей России за это время высажено более 80 миллионов молодых деревьев. Рекордный объем «молодняка» – 70 миллионов – планируется высадить к осени 2021 года.

Губернатор обратил внимание на то, что преображение общественных пространств является еще одним позитивным эффектом от акции.

«Эту важную акцию мы начинаем первыми в стране – тысячи саженцев украсят приморские города и поселки. Особенно приятно, что участвует много молодежи. Пройдет время, и вы сможете гордиться результатами своего труда», – обратился к участникам мероприятия Олег Кожемяко.

Он отметил, что наряду с защитой и восстанволением леса важно увеличивать озеленение населенных пунктов, создавать больше парков и скверов.

«Таким благоустройством мы тоже занимаемся и продолжим эту работу, чтобы зеленых массивов в Приморье появлялось как можно больше», – обозначил глава края.

Олег Кожемяко в этот же день вручил ветеранам лесной отрасли благодарственные письма губернатора Приморского края – Дмитрию Дьякуну, Алексею Попову, Виктору Калиновскому, Анатолию Иожицу, Константину Кучеренко, Александру Маторину, Александру Кашину, Юрию Кравченко, Анатолию Кабанцу, Виктору Унтерову. Представители арендаторов лесных участков – Валерий Васильев и Максим Пустовой – также получили краевые награды.

20 саженцев высадил Олег Кожемяко после официальной части мероприятия. Лесной фонд в в этот день пополнился более 12 тысячами лиственницы и кедра с закрытой корневой системой на площади 4,5 гектара на территории Уссурийского лесничества в районе Солдатского озера.

Новости партнеров

Новости (Общество)