2021-09-17T13:20:32+10:00 2021-09-17T13:20:32+10:00

Во Владивостоке сдали первый дом под арендное жилье

Глава региона принял участие в торжественном мероприятии.

17 сентября 2021, 13:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке сдали первый дом под арендное жилье

17 сентября во Владивостоке сдали более 70 арендных квартир для сотрудников бюджетной сферы, сообщает PRIMPRESS. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в торжественном мероприятии.

Здание бывшего общежития Дальневосточного федерального университета, расположенного по адресу: улица Спиридонова, 11, было реконструировано под арендное жилье. Сейчас это современный дом с отремонтированными одно- и двухкомнатными квартирами, удобной парковкой. Аренда квартиры в ней в месяц обойдется в сумму от 15 тыс. руб. При этом арендатор имеет право выкупить ее, используя льготный ипотечный заем.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что новая программа «Арендное жилье» будет реализована по всему региону.

«Это первый шаг для Владивостока в решении важнейшего жилищного вопроса – обеспечении жильем учителей, врачей, сотрудников органов безопасности, силовых структур, жилищно-коммунального хозяйства. Арендное жилье также строится в Уссурийске, Находке, Большом Камне, селе Камне-Рыболове, потребность в нем есть во всех муниципальных образованиях края. Это возможность планировать семью, расходы, связывать будущее с Приморским краем. Поэтому наша задача – сдавать не менее двух тысяч арендных квартир в год», – заявил губернатор и пожелал новоселам успехов, здоровья и благополучия.

72 семьи получат ключи в новом доме на Спиридонова. В его двери по доброй традиции первой зашла кошка.

Напомним, 16 сентября в Уссурийске в микрорайоне Радужном также были сданы первые 114 арендных квартир.

Новости партнеров

Новости (Общество)