2021-09-17T13:55:00+10:00 2021-09-17T13:55:00+10:00

Более двух тысяч приморцев получат выплаты на газификацию домов (инфографика)

Специалисты уточнили, каким категориям граждан будет доступна новая мера социальной поддержки

17 сентября 2021, 13:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Более двух тысяч приморцев получат выплаты на газификацию домов (инфографика)

В список категорий приморцев, которые получат выплаты на газификацию домов, вошли льготники, проживающие одни, многодетные семьи со среднедушевым доходом не более двукратной величины прожиточного минимума и некоторые другие граждане, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили специалисты, получить новую меру социальной поддержки смогут более 2,3 тысячи семей, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I группы и члены их семей, семьи со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума, но не более двукратной величины прожиточного минимума, а также семьи со среднедушевым доходом ниже или равным величине прожиточного минимума.

Министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая объяснила, что льготники получат средства для оплаты подключения жилых домов к сетям.

«Это в том числе разработка проектной документации, монтаж внутридомового газового оборудования, пусконаладочные работы и технологическое присоединение жилых домов к сетям газораспределения, а также приобретение внутридомового газового оборудования», – обозначила Светлана Красицкая.

По данным министерства, из краевого бюджета на новую меру социальной поддержки направят 288 млн руб.

К слову, помощь льготникам в подключении жилых домов к газоснабжению осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие энергетики Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)