2021-09-17T15:40:00+10:00 2021-09-17T15:40:00+10:00

Николай Стецко: «Мы хотели бы изменить образ власти в глазах наших граждан»

В Приморье стартовал конкурс «Включайся в госуправление»

17 сентября 2021, 15:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Николай Стецко: «Мы хотели бы изменить образ власти в глазах наших граждан»

Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная старту конкурса «Включайся в госуправление», сообщает PRIMPRESS.

Зампред правительства Приморского края рассказал о целях конкурса и каких результатов он ожидает.

Стецко подчеркнул, что одной из целей конкурса является изменение образа власти в глазах граждан и сделать ее более открытой, понятной и доступной.

«Мы понимаем, что этого нельзя сделать без наших граждан и подрастающего поколения, которое придет нам на смену. Мы как государство сегодня конкурируем за лучших выпускников», – сообщил зампред правительства.

Николай Стецко подчеркнул, что разработан формат оплачиваемой стажировки, он заявил, что таких форматов по стране мало. Правительство готово предложить студентам, обучающимся на 4-м курсе бакалавриата и магистратуры, формат, когда студент может прийти реализовать свой проект вместе с наставником, получить рабочее место и ежемесячную плату в размере МРОТ.

Конкурс «Включайся в госуправление» проходит в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края».

Также Стецко рассказал о темах проектов – это МФЦ, цифровое развитие, работа с кадрами, туризм, транспорт и многие другие, их представлено более 50.

Новости партнеров

Новости (Общество)