2021-09-18T17:30:09+10:00 2021-09-18T17:30:09+10:00

До 20 000 рублей: пенсионерам и инвалидам, имеющим карту «Мир», дадут новую выплату

Деньги пожилые граждане могут получить уже в следующем году

18 сентября 2021, 17:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | До 20 000 рублей: пенсионерам и инвалидам, имеющим карту «Мир», дадут новую выплату

Российским пенсионерам обеспечат новую денежную выплату в следующем году. Средства можно будет получить только на банковскую карту платежной системы «Мир», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Совете Федерации, к началу следующего летнего сезона пенсионерам могут начать предоставлять так называемый туристический кешбэк.

Это денежная выплата, которая возвращается на банковскую карту человека, купившего тур путешествия по России. Такую выплату в прошлом и этом году предоставляли всем желающим, а недавно денежный возврат давали родителям, купившим путевку в детский лагерь для своего ребенка.

По словам председателя комитета по социальной политике Инны Святенко, в следующем году такая выплата, скорее всего, охватит пенсионеров и инвалидов.

Специалисты отмечают, что инклюзивный туризм в России пока не очень развит. Не так активно путешествуют и пенсионеры. А введение кешбэка для них могло бы способствовать развитию туризма, уверены в Совфеде.

Напомним, что туристический кешбэк выплачивается на ту же карту, с которой была куплена путевка. Но получить деньги можно только на карту национальной платежной системы «Мир». Сумма возврата зависит от стоимости поездки, но максимум можно вернуть 20 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)