2021-09-18T13:04:58+10:00 2021-09-18T13:04:58+10:00

Фоторепортаж PRIMPRESS: ягоды, мед и «таежные» блюда в центре Владивостока

На улице Адмирала Фокина стартовал тематический фестиваль «Сделано в Приморье. Осенние истории»

18 сентября 2021, 13:04
PRIMPRESS

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Фоторепортаж PRIMPRESS: ягоды, мед и «таежные» блюда в центре Владивостока

Во Владивостоке, по традиции, с наступлением осеннего сезона состоялось открытие фестиваля на пешеходной площадке на улице Адмирала Фокина. На этот раз мероприятие посвящено любимой на всем Дальнем Востоке тайге. Жителей и гостей Владивостока встретили настоящим шоу: танцы шамана от коллектива «Бонго», танцевальное шоу бабочек и тигра коллектива «Терция», а также музыкальные композиции в исполнении популярной певицы Люси Алексеенко.

Фестиваль «Сделано в Приморье. Осенние истории» включает в себя не только ярмарку, где местные производители представят свои товары. На гастроулице VladiFoodStreet для гостей и жителей Владивостока рестораны добавили в меню специальные позиции. Все блюда имеют прямое отношение к тайге и ее дарам. Также для гостей праздника пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы от Школы дальневосточной кухни.

На ярмарке можно приобрести различную продукцию таежных промыслов: от арбуза до ароматных свеч ручной работы, а также украшения и изделия мастеров Приморья. В день открытия фестиваля команда художников Effect Graff на глазах горожан создавала граффити с дикоросами, амурским тигром и таежным пейзажем. Все желающие могут бесплатно отправить открытку с помощью «почтового сервиса», установленного в центре улицы. Открытки разрабатывались специально в тему фестиваля и подчеркивают уникальность нашего края.

Фотокорреспондент PRIMPRESS прогулялся по пешеходной улице.

Новости партнеров

Мультимедиа