2021-09-19T08:30:35+10:00 2021-09-19T08:30:35+10:00

В Приморье избиратели оценили преимущества трехдневного голосования

В регионе для избирателей созданы все условия

19 сентября 2021, 08:30

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | В Приморье избиратели оценили преимущества трехдневного голосования

В Приморье продолжаются выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Приморского края в рамках электорального цикла 2021, сообщает PRIMPRESS. Напомним, что в этом году они проходят в формате трехдневного голосования, когда избиратель может выбрать удобный для визита на избирательный участок день – 17, 18 или 19 сентября.

Жители края уже оценили преимущества такого голосования. По словам председателя приморской краевой организации ветеранов Дмитрия Григоровича, в регионе созданы все условия для избирателя, включая меры повышенной безопасности на избирательных участках.

«Очень удобно сделано. Есть время подумать: если не определился с выбором в первый день, есть еще два дня, чтобы подумать, прийти на участок и выполнить свой гражданский долг», – высказал свое мнение председатель приморской краевой организации ветеранов Дмитрий Григорович.

Член президиума регионального политсовета «Единой России» Анна Алеко придерживается такого же мнения. Проголосовать на своем избирательном участке она решила на второй день голосования, совместив его с участием в спортивно-массовом мероприятии – массовом заплыве мировой серии Х-Waters через пролив Босфор Восточный, в котором она выступила одним из организаторов вместе с Олимпийским советом Приморья при поддержке краевого министерства физической культуры и спорта.

В этой крупной международной акции, по словам Алеко, приняли участие пловцы со всей России и из-за рубежа. «Пришлось встать в четыре утра, чтобы успеть на ранний старт, а потом и реализовать свое конституционное право», – сообщила она.

Анна Алеко также сообщила, что на 715 участке для голосования обстановка рабочая, присутствуют наблюдатели, которые контролируют избирательный процесс.

«Серьезно настроены все наблюдатели – не допускают, чтобы люди шли в кабинку с сопровождающими (а такие факты случились как раз во время моего прихода), не разрешают фотографировать списки избирателей. Рядом с избирательным участком проводится социологический опрос», – отметила единоросс.

Напомним, жители Приморья с 17 по 19 сентября выбирают депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Приморского края.

14 партий и 30 кандидатов-одномандатников принимают участие в кампании по выборам в ГД. На региональные выборы заявились 5 партий и 151 кандидат по одномандатным округам.

Режим работы избирательных участков – с 8 утра до 20 часов вечера. Адрес своего участка можно найти на «Госуслугах», через личный кабинет либо на сайте Центральной избирательной комиссии.

Новости партнеров

Новости (Политика)