2021-09-19T05:00:30+10:00 2021-09-19T05:00:30+10:00

«Все просто стояли и смотрели»: инцидент на Русском острове стал достоянием общественности

Горожанку удивило людское равнодушие

19 сентября 2021, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Все просто стояли и смотрели»: инцидент на Русском острове стал достоянием общественности

Инцидент на Русском острове во Владивостоке стал достоянием общественности. Девушка рассказала о равнодушии людей, но при этом история, к счастью, закончилась благополучно, сообщает PRIMPRESS.

По словам горожанки, все произошло накануне. На одном из пирсов на Русском в воду упали две мелкие жесткошерстные таксы.

«Вокруг находилось очень много народа. Из всех мужиков оказался один настоящий мужчина, молодой человек, который прыгнул в воду, чтобы спасти собачек. А все остальные просто стояли и смотрели», – рассказала девушка.

Она добавила, что имя спасителя они не успели узнать. «Молодой человек, видимо, иностранный студент ДВФУ. Говорил с акцентом. Но ситуацию понял сразу и нырнул. У пирса очень глубоко. Спасибо человеку с сердцем», – добавила горожанка.

Впрочем, в соцсетях к случившемуся отнеслись неоднозначно. Многие пользователи похвалили молодого человека, но заявили, что за собаками должны были следить их хозяева.

«Да уж... Не спас собаку – не мужик. А если серьезно, в каждой экстренной ситуации надо правильно рассчитывать свои силы, чтоб не натворить ещё больших бед».

«Он, конечно, молодец, но собаки же умеют плавать».

«Держите своих животных на поводке, героизму есть место в мире, но не по глупости хозяев».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)