2021-09-19T06:00:28+10:00 2021-09-19T06:00:28+10:00

Уже с 20 сентября. Сбербанк начинает выплаты россиянам по вкладам

Подать заявление лучше в электронной форме

19 сентября 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Уже с 20 сентября. Сбербанк начинает выплаты россиянам по вкладам

Сбербанк начинает выплаты российским гражданам по вкладам. Средства будут давать бывшим вкладчикам крупного банка, у которого не так давно отозвали лицензию, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о банке «Спутник», который прекратил свое существование. В банке находились денежные вклады многих россиян на сумму более 513 миллионов рублей.

Сохранность этих средств по закону должно гарантировать государство. Этим занимается госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов». Конкурс на распределение средств компенсации и выдачи денег населению выиграл Сбербанк.

Деньги вкладчикам начнут давать с 20 сентября. Можно прийти в любое отделение Сбербанка с паспортом, но лучше подать заявление в электронном виде. Для этого достаточно просто зайти в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

Граждан просят иметь в виду ситуацию с заболеваемостью и по возможности подавать заявление онлайн. Если человек является клиентом Сбербанка, то деньги поступят ему на карту в самое ближайшее время после подачи заявления.

Ранее сообщалось, что ряд денежных выплат в России в следующем году будет приходить гражданам в автоматическом режиме. Нововведение разработано Министерством труда и социальной защиты (Минтруд) страны.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)