2021-09-20T13:50:45+10:00 2021-09-20T13:50:45+10:00

В Приморье восстановили мост через реку Арсеньевку

Движение по мосту открыто для транспорта весом не более 3,5 тонны

20 сентября 2021, 13:50

Фото: АО «Примавтодор»
Фото: АО «Примавтодор» | В Приморье восстановили мост через реку Арсеньевку

Строители восстановили покровский мост через реку Арсеньевку в Яковлевском районе, поврежденный весенним ледоходом. Сейчас движение по нему открыто для транспорта весом не более 3,5 тонны, сообщает PRIMPRESS.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, основные работы на мостовом переходе были завершены.

«Этот мост является важной транспортной составляющей для жителей и гостей северных сел Яковлевского района, в которых проживают около двух тысяч человек», – отметил глава муниципальной администрации Николай Вязовик.

На данный момент мостовой переход соединяет поселки Покровка, Минеральное, Яблоновка, Краснояровка, Николо-Михайловка, Загорное, Озерное, Бельцово, Рославка и Орлиное.

Специалисты филиала «Мотостроительный» АО «Примавтодор» за 1,5 месяца провели аварийно-восстановительные работы в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020-2027 годы

Так, за 1,5 месяца вывезли более 10 тысяч кубов грунта, отсыпали производственные площадки, усилили 3 опоры, возвели 5 опор и 4 пролета.

«Сверху опор были смонтированы металлические ригели нашего же производства. Провели работы по восстановлению земляного полотна, «дорожной одежды». Дополнительно провели работы по сопряжению старого моста с новым. Остались работы по устройству ледорезов, разборке рабочих площадок. Также наши специалисты проведут работы по укреплению уже имеющихся опор», – отметил генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

Планируется, что к октябрю разрешат движение по мосту транспортных средств массой до 20 тонн. Это связано с процессом набора прочности бетона отдельных элементов мостового сооружения.

Новости партнеров

Новости (Общество)