2021-09-21T11:30:22+10:00 2021-09-21T11:30:22+10:00

Фоторепортаж PRIMPRESS: «Адмирал» всухую проиграл «Металлургу» на домашнем льду

Гости забросили пять безответных шайб в ворота «моряков»

21 сентября 2021, 11:30
Татьяна Меель / PRIMPRESS

Во Владивостоке в рамках регулярного чемпионата КХЛ местный «Адмирал» принимал «Металлург». Встреча закончилась со счетом 0:5 в пользу гостей, сообщает PRIMPRESS.

В первом периоде хозяева арены сразу же захватили инициативу. Хлестко атаковали, вынуждали «магнитку» ошибаться и два раза оставались в большинстве, но реализовать «лишнего» не удалось. Как только «Адмирал» расслабился, гости воспользовались этим и открыли счет. Денис Зернов забросил шайбу с передачи Михаила Пашнина, 0:1.

Вскоре на льду возникла потасовка, результатом которой стало обоюдное удаление Марка Вербы и Андрея Чибисова. В формате «4 на 4» команды играли более открыто, что привело ко второй шайбе «Металлурга». Счет увеличил Егор Яковлев, 0:2.

На этом хоккеисты в белой форме не остановились и упрочили свое преимущество до четырех шайб. Отличились Андрей Чибисов и Филипп Майе, 0:4. Тренеру «Адмирала» Александру Андриевскому оставалось только поменять Серебрякова на Налимова и спокойно уйти на перерыв.

Во второй двадцатиминутке страсти подутихли, гости «сели» в оборону и много фолили. «Адмирал» трижды играл в большинстве, но снова безуспешно. А вот «магнитка» одну из немногочисленных атак все же довела до логического завершения, дубль оформил Филипп Майе, 0:5.

В завершающем периоде обошлось без шайб. Счет на табло остался неизменным, 0:5.

Теперь у «Адмирала» начинается выездная серия игр. Уже 24 сентября владивостокцы сыграют с «Ак Барсом» в Казани.

Фоторепортаж с матча смотрите на сайте PRIMPRESS.