2021-09-21T09:07:14+10:00 2021-09-21T09:07:14+10:00

Игорная зона «Приморье» прирастает полями для гольфа

фото pixabay.com |  Игорная зона «Приморье» прирастает полями для гольфа
фото pixabay.com

Компания «Владивосток гольф и резорт» готовится к созданию гольф-курорта международного уровня в бухте Муравьиной – рядом с игорной зоной «Приморье». Бенефициар компании – южнокорейская компания Family Golf.

По данным АО «Корпорация развития Приморского края» (КРПК), старт масштабного инвестиционного проекта планируется в 2023 г. В то же время комплексное освоение территории туристического кластера, которое предусматривает возведение жилых домов с детскими садами и школами, завершается к 2028 г.

Как сообщила генеральный директор АО «КРПК» Ольга Сун-жаю, вначале будет построено спортивное поле для игры в гольф на 36 лунок. Площадка спроектирована корейскими архитекторами, проект переработан с учетом российских нормативов. Полная протяженность гольф-маршрута –около 7,5 километров, объем инвестиций в строительство гольф-полей – около 1,1 млрд руб. В 2020 г. разработаны необходимые поправки в генплан Артемовского городского округа, предусмотрены специальные территории для размещения гольф-полей и сопутствующей инфраструктуры.

Работу по разработке проекта планировки территории и межеванию туристического кластера корпорация провела в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы совместно с администрацией Артема, министерством спорта и физической культуры Приморья и командой архитекторов Романа Макарова из ООО «Владивосток гольф и резорт».

Напомним, в 2020 г. по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко территории, прилегающие к игорной зоне «Приморье», которые не используются, включены в единый туристический кластер. Объекты для семейного отдыха без азартных игр разместятся здесь.

Самым первым предприятием в рамках амбициозного проекта стало ООО «Владивосток гольф и резорт». Комплексное развитие площадки, которая находится вблизи новой автодороги Владивосток – Находка, предусматривает строительство гольф-поля, отелей на 400 номеров, центра водных развлечений, парка аттракционов, гостевых домов и жилья для персонала индустрии туризма и развлечений. Общая площадь застройки составит более 250 гектаров.

«В общей сложности будет возведено более 200 тысяч квадратных метров недвижимости по стандартам комфортного жилья, разработанным АО «ДОМ.РФ», – отметили представители ООО «Владивосток гольф и резорт». – Для самых маленьких жителей поселка предусмотрена школа на 250 мест и детский сад на 220 мест. Жилье в непосредственной близости от места работы смогут приобрести более 3 тысяч человек».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ