2021-09-22T07:00:38+10:00 2021-09-22T07:00:38+10:00

«Трупов там очень много»: что происходит в одном из районов Владивостока

Местные жители жалуются на «зачистку» территории

22 сентября 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Трупов там очень много»: что происходит в одном из районов Владивостока

Жители одного из районов Владивостока бьют тревогу: горожане стали все чаще находить там трупы бродячих животных, сообщает PRIMPRESS.

По словам горожан, речь идет о районе улицы Снеговой, а точнее возле дома № 125.

«Несколько дней подряд травит кто-то собак. Одни пытались стерилизовать, другие решили махом всех вытравить. 20 сентября, вечер. Писк и стоны умирающих собак раздавались вокруг. Собаки мучились. Пена изо рта... 21 сентября. Трупы собак у всех на виду. Кто это сделал? Да не найти следов. Один из жителей, которому собаки помешали? Или хозяин стоянки, который давал 5000 рублей за утилизацию выводка, который сам расплодил? Или это действие УК? Или «город» так начал чистить? Люди боятся выводить домашних собак. Будьте осторожны. Берегите домашних», – отметили жители Владивостока в соцсетях.

В комментариях среди горожан развернулась жаркая дискуссия на эту тему. Пользователи сошлись во мнении, что проблему бродячих псов нужно решать, но не таким радикальным способом.

«Бедные хвостики, выживали из последних сил, так еще и погибли в муках».

«Собак люблю. Собаки не виноваты в том, что они бездомные. Но. Кругом какахи их, никто не убирает за своими собаками, вечером вполне можно наткнуться на стаю и быть покусанным, а если это будет ребенок? Недавно новость была – ребенка загрызли».

«Предела человеческой жестокости нет».

«Бумеранг за эти действия прилетит. Бог не Тимошка, видит немножко».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)