2021-09-23T17:30:02+10:00 2021-09-23T17:30:02+10:00

Сразу пять человек погибло в ДТП накануне в Приморье

В ведомстве поделились подробностями

23 сентября 2021, 17:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Сразу пять человек погибло в ДТП накануне в Приморье

В Приморье проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В полицию накануне, 22 сентября, поступили сообщения о 49 автоавариях, в результате которых 5 человек погибли, 4 – получили травмы различной степени тяжести. 84 транспортных средства были повреждены. Несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части стало основным нарушением ПДД прошлых суток.

Автоаварии со смертельным исходом зарегистрированы в Чугуевском районе и в Уссурийске.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Чугуевскому району поступила информация о ДТП с пострадавшими. На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, со стороны автодороги Осиновка – Рудная Пристань в направлении села Самарка двигался 31-летний мужчина за рулем автомобиля марки Toyota Land Cruiser. При прохождении 40 км гравийной автодороги Уборка – Самарка – Ариадное он потерял управление и допустил опрокидывание транспортного средства. Водитель и трое его пассажиров (мужчины в возрасте 30, 35 и 36 лет) в результате удара получили несовместимые с жизнью травмы. Один пассажир (23-летний мужчина) госпитализирован.

Стаж вождения погибшего составлял 13 лет. За нарушение ПДД в 2021 году к административной ответственности он не привлекался.

Кроме того, в Уссурийске в минувшие сутки в результате съезда с дороги легкового автомобиля в городе погиб 32-летний водитель. Мужчина нарушил безопасный скоростной режим и не справился с управлением автомобиля Subaru Forester. На момент ДТП его стаж вождения составлял три года. За нарушение ПДД в 2021 году к административной ответственности водитель не привлекался.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)