2021-09-24T20:30:10+10:00 2021-09-24T20:30:10+10:00

«Спишется сумма». Всех, у кого есть карта Сбербанка, ждет новое правило с 25 сентября

Новую функцию распространят теперь на всех клиентов

24 сентября 2021, 20:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Спишется сумма». Всех, у кого есть карта Сбербанка, ждет новое правило с 25 сентября

Сбербанк анонсировал новую функцию, которая затронет теперь всех клиентов банка. Изменение коснется процесса оплаты за рубежом или в зарубежных интернет-магазинах, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о такой возможности, как мгновенная конвертация валюты при совершении покупки.

Обычно, когда человек оплачивает покупку за рубежом или заказывает товар в иностранном интернет-магазине, деньги с его банковской карты списываются не сразу. Это может произойти через несколько часов или даже дней.

А за это время курс валюты, в которой происходит оплата, может значительно измениться. Поэтому граждане часто теряют деньги, предполагая, что они покупают товар за одну цену, а в итоге получается совсем другая сумма.

Сбербанк первым среди российских кредитных учреждений вводит правило мгновенной конвертации для всех своих клиентов, владельцев дебетовой и кредитной Сберкарты. Ранее такая функция была доступна только для тех, у кого есть карта Тревел.

Теперь курс валюты для человека будет зафиксирован в момент покупки. Сумма со счета спишется позднее, но именно в том размере, который и ожидается клиентом. Таким образом, суммы списания станут предсказуемыми, а не «случайными», как раньше.

«Считаем распространение функции на наши флагманские продукты своевременным. Во-первых, растет популярность покупок в зарубежных интернет-магазинах. Во-вторых, сообщение между странами постепенно восстанавливается, и клиентам часто удобнее платить своими привычными картами за границей. Мы стремимся улучшить клиентский опыт, сделать расчеты по картам более прозрачными, и функция фиксации курса валют в этом, безусловно, помогает», – отметил директор дивизиона «Кошелек клиента» Сбербанка Игорь Ковалев.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)