2021-09-26T03:10:04+10:00 2021-09-26T03:10:04+10:00

«Именно из-за них». В России нашли виновных в четвертой волне COVID

Рост заболеваемости скоро накроет всю страну

26 сентября 2021, 03:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Именно из-за них». В России нашли виновных в четвертой волне COVID

В России нашли виновных в новой, уже четвертой по счету волне подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что рост заболеваемости ковидом фиксируется уже во многих центральных регионах РФ, также всплеск отмечается в Карелии, Башкортостане и других субъектах Федерации. Врачи уверены, что скоро волна охватит уже все регионы.

Причину новой вспышки назвал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

По его словам, совсем скоро четвертая волна коронавируса охватит всю Россию. И произойдет это из-за тех россиян, которые до сих пор не сделали прививку от COVID-19.

«Потому что мы все наивны перед вирусом, и встреча с ним завершается развитием инфекционного процесса разной степени тяжести», – отметил специалист.

Отметим, что опрошенные «Ъ» эксперты утверждают: все имеющиеся на текущий момент данные говорят о том, что четвертая волна COVID-19 в России будет тяжелее третьей, которая охватила страну в начале лета.

Фаза подъема заболеваемости будет длиться около месяца или полутора. Затем рост прекратится, но до снижения заболеваемости еще далеко.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)