2021-09-26T07:00:42+10:00 2021-09-26T07:00:42+10:00

Самый точный синоптик Приморья снова врезал своему оппоненту

А в соцсетях его выпад тут же поддержали

26 сентября 2021, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Самый точный синоптик Приморья снова врезал своему оппоненту

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, снова резко высказался в отношении своего главного оппонента, автора сайта «Маглипогода» Руслана Юрковского, сообщает PRIMPRESS.

Эксперт сделал такое заявление, рассуждая на тему возникновения смерчей в Приморье.

По его словам, смерчи в регионе действительно возникают, но предсказать их появление практически невозможно. Можно только за несколько часов до появления смерча спрогнозировать, что могут появиться условия для зарождения, и то это при специальном дорогостоящем оборудовании, которого у наших синоптиков, скорее всего, нет, а само образование смерча можно спрогнозировать лишь за 10–20 минут до его появления.

«Так что если вы где-то в прогнозах в Приморье видите упоминание о смерче, то это делается для большей красочности и привлечения внимания аудитории, ну и типа, может, угадаю, и будет смерч! В Приморье у нас есть только один сказочник, у которого день через день катаклизмы всякие, вечно стращает народ, причем еще народ ему деньги платит, а всяким СМИ только за радость такие погодные страшилки, можно поймать хайп на этом», – высказался метеоэксперт.

Подписчики блогера поддержали его выпад и заявили, что таким «сказкам» верить нельзя.

«Да, знаем мы все этого сказочного прогнозиста».

«Да уж, товарищ Ю. тот еще сказочник».

«И все поняли, кто это, но не называют, потому что он как Волондеморт – его имя произносить нельзя».

Новости партнеров

Новости (Общество)