2021-09-26T06:00:13+10:00 2021-09-26T06:00:13+10:00

Глава Роспотребнадзора «проговорилась» насчет эффективности вакцин от COVID

Анна Попова употребила довольно красноречивое слово

26 сентября 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава Роспотребнадзора «проговорилась» насчет эффективности вакцин от COVID

Руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова случайно «проговорилась» относительно реальной картины эффективности отечественных вакцин против коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

Главный санитарный врач страны рассказала о том, кто в России сейчас умирает от коронавируса и как в этом плане обстоят дела с вакцинной защитой.

Попова заявила, что прививки по-прежнему очень эффективны в деле защиты от COVID-19. Гарантировать, что привитый человек не заразится коронавирусом, нельзя, но вакцина должна защищать организм от тяжелого течения болезни, а также от попадания в реанимацию и, что самое главное, от летального исхода.

Тем не менее, говоря о смертях от ковида в России, чиновница высказалась довольно странно. «Из числа ежедневно погибающих в стране привитых практически нет», – отметила она. Слово «практически» говорит о том, что даже привитые могут умереть от коронавируса.

По статистике, сейчас в России вакцинированы от ковида около 47 миллионов человек. Это те, кто получил хотя бы первую дозу вакцины. При этом заразились COVID-19 из них не более 2%.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)