2021-09-26T05:30:50+10:00 2021-09-26T05:30:50+10:00

Деньги зачислят на карту: кому в понедельник придет новая выплата 3450 рублей

Это будет новая для многих граждан выплата от государства

26 сентября 2021, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги зачислят на карту: кому в понедельник придет новая выплата 3450 рублей

Новую денежную выплату начнут начислять многим россиянам уже в понедельник, 27 сентября. Размер пособия составит 3450 рублей, а перечислять средства будут определенной категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

Новую выплату власти решили ввести для пожилых граждан из числа неработающих пенсионеров. Но такие пенсионеры должны относиться к определенной профессии.

Речь идет о бывших сотрудниках учебных заведений, то есть педагогах. На выплату смогут рассчитывать те учителя, вышедшие на заслуженный отдых, у которых имеются в наличии различные государственные награды или почетные звания в сфере образования.

Это могут быть такие звания, как «Народный учитель», «Заслуженный учитель» и «Заслуженный преподаватель», «Заслуженный работник физической культуры» или другие почетные звания СССР, Российской Федерации и союзных республик.

Выплата пока носит региональный характер. Например, такое решение уже точно принято в Белгородской области. Скоро к ней могут присоединиться и другие субъекты Федерации.

Для получения денег пенсионерам нужно будет подать заявление в отдел образования и предоставить необходимые документы. Выплату будут перечислять только на банковские карты платежной системы «Мир».

Подчеркивается, что выплату можно будет получать ежемесячно. Сумма составит 3450 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)