2021-09-26T07:30:40+10:00 2021-09-26T07:30:40+10:00

Октябрь удивит всех. Синоптики объявили, что ждет россиян

Второй осенний месяц тоже будет нетипичным по погоде

26 сентября 2021, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Октябрь удивит всех. Синоптики объявили, что ждет россиян

Специалисты Гидрометцентра России опубликовали долгосрочный прогноз погоды на октябрь 2021 года. Согласно ему, второй осенний месяц сможет удивить всех, сообщает PRIMPRESS.

Синоптики напомнили, что нынешнее лето в России было совершенно аномальным: где-то стояла рекордная жара, где-то, наоборот, было холодно, а другие регионы одолевали сильные наводнения.

Сентябрь тоже оказался нетипичным: вместо теплой, комфортной погоды большую часть россиян неприятно удивила холодная погода. А бабьего лета в этом году вообще уже ждать не стоит.

При этом октябрь тоже готовит сюрпризы. По словам синоптиков, второй осенний месяц года будет непривычно теплым в большинстве регионов. Например, в Москве и области средняя температура составит 7–8 градусов, что на один градус выше нормы. Дождей специалисты обещают в пределах нормы, так что погода наконец будет располагать к прогулкам.

Тепло в октябре должно быть и в Санкт-Петербурге, а также в Крыму, Северном федеральном округе и в Центрально-Черноземном районе.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)