2021-09-26T19:30:00+10:00 2021-09-26T19:30:00+10:00

Начнут давать с 27 сентября. Сбербанк обрадовал россиян долгожданными выплатами

Деньги можно будет получить в том числе и удаленно

26 сентября 2021, 19:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Начнут давать с 27 сентября. Сбербанк обрадовал россиян долгожданными выплатами

Один из самых крупных в России банков, Сбербанк, начинает долгожданные выплаты гражданам. Уже с 27 сентября кредитная организация начнет выплачивать денежные средства россиянам, которые потеряли свои вклады, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о гражданах, у которых были денежные вклады в банке «Платина». Этот крупный банк не так давно лишился лицензии. Такое решение принял Центробанк.

При этом у банка было очень много клиентов, которые хранили там деньги. А по закону денежные средства гражданам необходимо вернуть во что бы то ни стало.

Этой процедурой занимается государственное Агентство по страхованию вкладов. Оно, в свою очередь, выбирает банк, который будет возмещать населению утерянные средства. В данном случае таким банком был выбран Сбербанк. Именно он в ближайшее время начнет компенсационные выплаты людям.

Такие выплаты стартуют уже с 27 сентября и будут продолжаться в течение года. Для получения денег бывшим вкладчикам «Платины» нужно будет обратиться в любое отделение Сбера с документами. Агентство прогнозирует, что вернуть свои вклады смогут более 97% бывших клиентов банка.

Причем это можно будет сделать и в дистанционном режиме. Если человек уже является клиентом Сбербанка, достаточно будет зайти в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и подать заявку на получение денег там. После чего средства тут же перечислят на карту.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)