2021-09-27T00:50:05+10:00 2021-09-27T00:50:05+10:00

Сюрприз после выборов. Путин объявил, что ждет россиян после победы «Единой России»

Глава государства поставил перед депутатами важные задачи

27 сентября 2021, 00:50

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Сюрприз после выборов. Путин объявил, что ждет россиян после победы «Единой России»

Президент России Владимир Путин провел встречу с партиями, которые по итогам выборов прошли в Госдуму нового созыва. Глава государства поставил перед парламентариями новые задачи, сообщает PRIMPRESS.

В первую очередь президент заявил, что в Госдуму впервые после 1999 года вошло более четырех фракций. Большая часть мандатов окажется у «Единой России», которая набрала более 50% на выборах. Также в Госдуму прошли КПРФ, «Справедливая Россия – За правду», ЛДПР и «Новые люди». По одному мандату получат представители партий «Родина», «Гражданская платформа» и Партии роста.

Путин отметил, что благодаря слаженной работе правительства и парламента в России удалось стабилизировать ситуацию с коронавирусом, а экономика страны впервые вышла на докризисный уровень.

Перед депутатами Госдумы нового созыва глава государства поставил важные задачи.

Так, по словам Путина, в первую очередь необходимо свести до минимума уровень бедности в стране, «вытащить из нее значительное число людей».

«Нужно улучшить условия жизни, развития, обучения, да и просто питания детей в семьях с низкими доходами, повысить уровень и доступность для всех качественного, современного образования, здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики в пользу передовых, высокотехнологичных отраслей», – подчеркнул Путин.

По его словам, это очень сложные задачи, но наиболее важные. Именно над ними в ближайшее время и будут работать депутаты в связке с правительством.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)