2021-09-27T05:30:34+10:00 2021-09-27T05:30:34+10:00

Начнут выдавать еще по 10 000 рублей. В России обрадовали пенсионеров

Средства можно получить уже начиная с сегодняшнего дня

27 сентября 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Начнут выдавать еще по 10 000 рублей. В России обрадовали пенсионеров

Новую денежную выплату начали предоставлять российским пенсионерам. Средства могут получить определенные категории пожилых граждан, при этом потратить их можно тоже на определенные цели. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую выплату в России начали давать уже с 27 сентября.

Ее может получить определенная категория пенсионеров, а именно те, у кого имеется та или иная степень инвалидности.

Размер выплаты составляет, как и в начале сентября, 10 тысяч рублей. Но средства в таком размере положены гражданам в течение одного календарного года. То есть это максимум, который можно получить за один год в одни руки. И при этом степень инвалидности является главным требованием.

По словам Власова, выдача средств будет производиться отделениями соцзащиты. Для получения помощи нужно будет предоставить заключение врача, в котором должны содержаться показания по применению технических средств реабилитации (ТСР). Ведь именно на их приобретение государство и выделит средства.

«Только при соблюдении этих условий у граждан возникает право на такой вид поддержки федерального уровня», – подчеркивает Власов.

Деньги, по его словам, будут предоставляться гражданам в виде электронного сертификата, который можно будет потратить на покупку техники. Получить средства «живыми» деньгами, к сожалению, не удастся.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)