2021-09-29T03:05:40+10:00 2021-09-29T03:05:40+10:00

«За такое надо судить»: скандал в школе Приморья прогремел на всю Россию

В Сети уверены, что надо обязательно подать в суд за моральный ущерб

29 сентября 2021, 03:05

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | «За такое надо судить»: скандал в школе Приморья прогремел на всю Россию

Скандал в одной из приморских школ прогремел на всю Россию. О ситуации написали многие федеральные СМИ, а отдел образования тем временем уже организовал проверку, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент произошел в школе № 19 в Артеме. Как рассказали очевидцы, на уроке биологии учительница не выпустила пятиклассника в туалет и у того произошла диарея на глазах у одноклассников.

«Ребенок учится в 5-м классе, дети начали смеяться над ним, и лишь некоторые заступились. Со слов детей, находящихся на этом уроке, учитель не выпустила мальчика из класса даже после того, как он наделал в штаны. Вопрос к учителю: где ваша человечность? И почему вы «висите» на Доске почета? В свое оправдание учитель сказала, что это приказ директора не выпускать детей в туалет, для этого есть перемена», – рассказала одна из родительниц.

О ситуации уже сообщили многие федеральные СМИ, скандал вышел на федеральный уроень. По факту произошедшего проводится проверка в отделе образования. Тем временем в соцсетях считают, что учителя должны уволить и наказать по всей строгости.

«Кошмар. Учитель и директор тоже в штаны делают, пока заняты чем-то важным? Родителям этот случай оставлять так просто нельзя!»

«На мой взгляд, ребенка подвергли пыткам, и именно за это преступление учитель должен понести уголовное наказание».

«Я разрешил своим детям говорить, что они выходят в туалет. Разрешение учителя для них не обязательно».

«Директора в отставку, учителя уволить – ей нельзя с детьми работать!»

«Надо обязательно подать на нее в суд за моральный ущерб. А ребенка лечить у психолога и перевести в другую школу. Это же будет теперь его всегда мучить».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)