2021-09-30T10:25:49+10:00 2021-09-30T10:25:49+10:00

Ранее судимый житель Владивостока осужден за кражи в популярном ночном клубе

Озвучена сумма причиненного ущерба

30 сентября 2021, 10:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ранее судимый житель Владивостока осужден за кражи в популярном ночном клубе

Жителю Владивостка вынесен приговор за кражу в популярном ночном клубе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Неоднократно судимому гражданину приговор вынес Фрунзенский районный суд г. Владивостока.

Установлено, что мужчина, находясь в одном из популярных ночных клубов в ночное время в августе 2020-го, отвлек внимание потерпевшего, показывая ему приемы борьбы, и срезал с шеи золотую цепь, затем скрылся.

На следующий день мужчина вновь посетил тот же ночной клуб. На барной стойке он увидел мужское портмоне. Гражданин убедился, что за ним никто не наблюдает, забрал его и скрылся. В портмоне он обнаружил деньги, золотое кольцо и иностранную валюту.

Размер причиненного потерпевшим ущерба составил около 100 тыс. руб.

В рамках другого уголовного дела в доме подсудимого был проведен обыск, во время которого было обнаружено похищенное портмоне с золотым кольцом и иностранной валютой, которые возвращены собственнику.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)