2021-10-01T05:30:20+10:00 2021-10-01T05:30:20+10:00

Все получат по 10 000 рублей. Россиян обрадовали новой выплатой

Для этого нужно оформить особый режим

1 октября 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Все получат по 10 000 рублей. Россиян обрадовали новой выплатой

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которую может получить каждый. Но для этого необходимо оформить специальный налоговый режим, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов сайта госуслуг, речь идет о режиме самозанятых. Граждане, которые оформят для себя такой налоговый режим, могут рассчитывать на ряд преимуществ со стороны государства.

В первую очередь речь идет о денежной выплате. Каждому самозанятому выплачивают по 10 тысяч рублей в виде налогового вычета. Эти деньги позволят уменьшить общую налоговую нагрузку для человека. В целом же с дохода физическому лицу придется заплатить государству три процента, а от дохода юридических лиц и ИП налоговый процент равен четырем.

Для того чтобы оформить себя самозанятым, достаточно просто выйти в Интернет, ведь регистрация сейчас может осуществиться только онлайн. Нужно зайти на сайт налоговой и оформить все там. При этом можно будет зарегистрироваться через госуслуги, тогда не нужно будет фотографироваться.

Сейчас в России таких граждан уже более трех миллионов человек, и их количество постоянно растет.

Доход по режиму самозанятости можно получать не только из России, но и из-за рубежа. Для этого необходимо сделать особую пометку.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)