2021-10-01T06:30:46+10:00 2021-10-01T06:30:46+10:00

Проверяйте свои карты. Крупная выплата от ПФР придет уже сегодня

Деньги будут зачисляться в течение дня равномерно

1 октября 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверяйте свои карты. Крупная выплата от ПФР придет уже сегодня

Денежные выплаты от Пенсионного фонда России начали поступать многим гражданам уже с 30 сентября. Деньги приходят людям на банковские карты, и для многих из них это ранний приход средств, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, с четверга, 30 сентября, россиянам начали поступать выплаты за октябрь. Часть граждан смогла получить деньги немного раньше срока.

Речь идет о различных социальных выплатах, которые россиянам перечисляет Пенсионный фонд РФ. Это не только пенсии, но и выплаты на детей и другие денежные пособия.

Обычно выплаты начинают производить с третьего числа каждого месяца, а чаще всего деньги начинают приходить после пятого числа. Но в этот раз в ряде регионов осуществляется досрочный перевод.

Деньги будут поступать на банковские карты, так что в ведомстве рекомендуют гражданам тщательно отслеживать баланс на счету. Это можно делать как с помощью поступления СМС-сообщений, так и в мобильном приложении банка.

Например, в Иркутской области уже 30 сентября пенсии и другие выплаты за октябрь получили жители районов Куйтунский, Нижнеудинский, Чунский и Тайшетский, а также городов Тулун и Тулунский, Черемхово и Черемховский, Саянск, Зима и Зиминский.

В ближайшее время деньги будут доведены и до других получателей социальных выплат. Но графики лучше уточнять в каждом отдельном случае, это можно сделать в региональном отделении ПФР.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)