2021-10-01T22:00:18+10:00 2021-10-01T22:00:18+10:00

Такой аномалии еще не было. Синоптики напугали прогнозом на октябрь

Специалисты сказали, чего ждать от погоды

1 октября 2021, 22:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Такой аномалии еще не было. Синоптики напугали прогнозом на октябрь

Ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о погодных аномалиях, которые ожидаются в октябре, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптика, после аномально холодного сентября россиян ждет не менее необычный октябрь. Второй осенний месяц готовит новые сюрпризы гражданам.

В частности, аномальный октябрь ожидается в столице. Погода будет буквально марсианской. Тишковец объясняет это тем, что на красной планете атмосфера очень сухая, и там постоянно в воздухе летают взвеси из пыли. Примерно такая же погода будет и в октябре.

Так, дефицит осадков ожидается на уровне 60 процентов. В этом смысле октябрь станет полной противоположностью сентябрю, который в этом году был дождливый и холодный.

Синоптики отмечают, что в октябре отклонение температуры будет на один градус выше нормы. То есть будет теплее обычного для этого времени года. При этом листва с деревьев вряд ли полностью опадет до конца месяца. Поэтому Тишковец ожидает, что россиян ждет настоящая золотая осень. А солнечных дней должно быть больше обычного.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)