2021-10-03T03:00:40+10:00 2021-10-03T03:00:40+10:00

«Туда лучше не ехать»: синоптики сказали, что произойдет в Приморье в воскресенье

Ухудшение погоды будет довольно серьезным

3 октября 2021, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Туда лучше не ехать»: синоптики сказали, что произойдет в Приморье в воскресенье

Серьезное ухудшение погоды ожидается во Владивостоке в воскресенье, 3 октября. Об этом заявил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в связи с этим во второй половине дня и вечером в воскресенье, 3 октября, в Приморском крае объявляется предупреждение № 1.

«Начнется очень неустойчивая погода, пройдут дожди различной интенсивности, местами пройдут сильные дожди и грозы. Внимание! Местами возможны сильные ливни, грозы и град. При этом ожидается резкое усиление ветра южного направления до штормовых значений. Что может привести к повреждениями некоторых конструкций и падению щитов и баннеров. Будьте бдительны», – предупредил Юрковский.

Он заявил, что к морю в этот день лучше не ездить.

«Советую днем не оставлять свое движимое имущество под незакрепленными конструкциями, чтобы избежать их повреждения. Также во второй половине дня и вечером из-за сильного и штормового ветра с юга на море образуется сильный шторм с высотой волны до 1,5–2 метров и выше. При этом возможен нагон воды на южном побережье. Будьте бдительны! Если есть еще отдыхающие на море, примите меры по штормовому и лучше отойдите подальше от воды», – добавил автор.

Новости партнеров

Новости (Общество)