2021-10-03T06:45:07+10:00 2021-10-03T06:45:07+10:00

Выдают по 12 792 рубля ежемесячно. Оформить такое пособие очень просто

Получить деньги можно в любом регионе страны

3 октября 2021, 06:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Выдают по 12 792 рубля ежемесячно. Оформить такое пособие очень просто

Специалисты министерства труда и социальной защиты РФ рассказали о денежной выплате, доступной для получения во всех регионах страны. Оформить такое пособие можно сроком сразу на несколько месяцев, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о таком виде выплат, как социальный контракт.

Особенность данного пособия заключается в том, что государство предоставляет гражданину материальную помощь, а человек обязуется выполнить наложенные на него обязательства.

Например, получить выплату можно на переобучение и дальнейшее трудоустройство. Государство готово выдать гражданам по 30 тысяч рублей на прохождение курса обучения. Далее человеку могут выплатить по одному минимальному размеру оплаты труда в первый месяц и затем в течение трех месяцев после устройства на работу.

Отметим, что МРОТ сейчас составляет 12 792 рубля. То есть именно столько можно получить от государства в случае заключения соцконтракта на эти цели. При этом еще по половине МРОТ можно получить во время обучения, но не более чем за три месяца.

Для оформления выплаты достаточно обратиться в ближайшее отделение социальной защиты населения и заключить контракт с государством. Пособие полагается только нуждающимся категориям населения.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)