2021-10-03T21:40:36+10:00 2021-10-03T21:40:36+10:00

20 000 рублей на карту «Мир». Новую выплату россиянам зачислят в октябре

Но важно успеть подать заявление до 20-го числа

3 октября 2021, 21:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 20 000 рублей на карту «Мир». Новую выплату россиянам зачислят в октябре

Новую денежную выплату зачислят многим россиянам в октябре. Но для этого необходимо успеть до 20-го числа, важно вовремя подать заявление, сообщает PRIMPRESS.

О выплате гражданам напомнили специалисты портала государственных услуг.

Речь идет о деньгах, которые могут получить в качестве возврата родители детей. Это так называемый туристический кешбэк, который в этом году имели право получить семьи, купившие путевку своему ребенку в детский лагерь.

«Компенсация полагается только тем родителям, которые приобрели путевку в оздоровительный лагерь. При этом такая путевка должна была быть куплена в срок до 25 мая», – рассказали специалисты.

Важно, чтобы сам лагерь входил в реестр одобренных организаций. Тогда получить денежный возврат за покупку путевки можно будет легко.

Отмечается, что получить выплату можно только до 20 октября. Для этого необходимо успеть подать соответствующее заявление. Сделать это можно на сайте госуслуг. Никуда ходить при этом не надо, что очень удобно.

Размер выплаты зависит от стоимости путевки. Но максимум государство сможет вернуть человеку 20 тысяч рублей с одной покупки. Зачислять деньги будут только на карты национальной платежной системы «Мир», поэтому и оплата путевки должна была быть совершена именно с такой карты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)