2021-10-03T22:30:30+10:00 2021-10-03T22:30:30+10:00

Уже в октябре. Россиян готовят к новому «обнулению» денег

Эксперт прогнозирует очередное падение рубля

3 октября 2021, 22:30

Фото: Reuters
Фото: Reuters | Уже в октябре. Россиян готовят к новому «обнулению» денег

Россиян призвали готовиться к новому падению национальной валюты уже в октябре. Из-за этого денежные сбережения граждан в очередной раз обесценятся. Об этом рассказал преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами Валерий Корнейчук, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, сейчас американский доллар находится в диапазоне около 73 рублей, но постепенно движется к коридору от 74 рублей и выше. В октябре должно сойтись сразу несколько негативных факторов для рубля, которые приведут к его падению.

Как отметил финансист, грядущий запуск «Северного потока-2» приведет за собой неминуемые новые санкции в отношении России со стороны стран Запада. А они в свою очередь однозначно ударят по курсу рубля.

Также политика ФРС США, которая проводится в последнее время, направлена на поддержание доллара, а российская нацвалюта на этом фоне будет только снижаться.

Корнейчук прогнозирует, что уже в октябре доллар может вернуться к своим апрельским значениям. При негативном развитии событий может произойти обвал рубля, тогда доллар будет стоить уже 77 рублей. А евро при этом может подорожать до 89 рублей.

При таком развитии событий стоит ждать повышения цен на импортную продукцию, а это значит, что граждане смогут позволить себе уже меньшие траты, и их накопления частично «обнулятся».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)