2021-10-04T06:30:44+10:00 2021-10-04T06:30:44+10:00

Платить перестанут. Пенсионерам дадут новую льготу в октябре

Определенные подарки от государства получат многие граждане

4 октября 2021, 06:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Платить перестанут. Пенсионерам дадут новую льготу в октябре

Российские пенсионеры получат новые льготы от государства в октябре. Такие подарки от государства многим пожилым гражданам придут в связи с праздником, который отмечается 1 октября. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, различные льготы местные власти будут предоставлять пенсионерам в честь Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Соответственно, в октябре многие пенсионеры получат новые льготы. Это могут быть различные послабления от региональных властей. Например, части граждан могут дать скидку на оплату коммунальных услуг, для других могут снизить или даже отменить стоимость оплаты капитального ремонта в многоквартирных домах.

Как рассказала Бессараб, наличие таких льгот необходимо уточнять в каждом конкретном регионе отдельно. Поскольку подарки выдаются именно на региональном уровне, а не на федеральном. Возможность получения льготы зависит от наполненности регионального бюджета, подчеркнула депутат.

Также часть пенсионеров сможет получить скидки на оплату стоимости проезда в городском транспорте.

Бессараб напомнила, что пожилые граждане в России освобождены от необходимости платить налог на имущество, а также земельный налог при наличии участка в шесть соток. Такая льгота распространяется на всех без исключения пенсионеров в стране.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)