2021-10-04T21:30:54+10:00 2021-10-04T21:30:54+10:00

Не менее 30 рублей с каждого. Сбербанк известил всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

Банк объявил о новом изменении для всех клиентов

4 октября 2021, 21:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Не менее 30 рублей с каждого. Сбербанк известил всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

Сбербанк рассказал о нововведении, которое коснется всех, кто пользуется мобильным приложением «Сбербанк Онлайн». Теперь клиенты банка смогут мгновенно переводить деньги в большее количество стран, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в банке, список стран, куда отныне можно быстро переводить деньги в онлайн-режиме, стал шире.

Речь идет о ситуациях, когда клиент Сбербанка переводит деньги, а в другой стране человек получает эти средства наличными в офисах Western Union. Теперь стран, где будет такая возможность получения денег, стало на 11 больше. Это государства Восточной Европы.

В Сбербанке рассказали, что речь идет о Польше, Словакии и Словении, Хорватии и Черногории, Румынии, Македонии, Болгарии, Сербии, Македонии, а также о Боснии и Герцеговине.

Перевод денег осуществляется мгновенно. Для этого нужно зайти в приложение, указать страну, куда отправляются деньги, и имя с номером телефона получателя средств.

Затем уже человек сможет получить деньги в офисе Western Union. Для этого ему необходимо будет предъявить свой паспорт и код, который он получит в СМС-сообщении. Комиссия за перевод составит один процент, но не менее 30 рублей с каждого перевода. Отмечается, что максимум так можно будет перевести 100 тысяч рублей или эквивалентную сумму в местноф валюте.

«Удобство и комфорт клиентов – наша первостепенная задача и мгновенность поступления денег получателю – это важное свойство наших продуктов. С 2019 года, когда мы запустили сервис, количество стран, где мгновенно можно получить перевод наличными в офисах Western Union, стало больше 30 и мы не планируем останавливаться», – отметил директор дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка Леонид Шныр.

Ранее мгновенное получение наличных в офисах Western Union было доступно в 21 стране: Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Казахстане, Молдове, Монголии, Туркменистане, Украине, во Вьетнаме, Гонконге, Израиле, Латвии, Литве, Макао, Турции, на Филиппинах, в Чехии, Эстонии.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)