2021-10-05T05:40:21+10:00 2021-10-05T05:40:21+10:00

По 10 000 рублей снова всем пенсионерам: деньги могут дать к концу октября

Шансы на повторение выплаты становятся все выше

5 октября 2021, 05:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей снова всем пенсионерам: деньги могут дать к концу октября

Российские власти могут повторить единовременную денежную выплату всем пенсионерам. Шансы на такое развитие событий растут с каждым днем, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что повторить разовую выплату всем пенсионерам в России попросили президента Владимира Путина. Соответствующая петиция ранее появилась на портале Change.org, и сейчас она набирает обороты.

Петицию уже подписали более 105 тысяч граждан, это один из наиболее высоких результатов за последнее время. После того как петиция набирает более 100 тысяч голосов, к ней привлекается внимание депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

Новый созыв Госдумы как раз должен провести свое первое заседание уже в ближайшие дни. Эксперты отмечают, что если инициатива будет рассмотрена нижней палатой парламента в ближайшее время, то новые деньги пенсионерам могут выплатить уже в конце октября.

Шансы на это довольно высоки по ряду причин. Во-первых, финансовое состояние российских пенсионеров по-прежнему оставляет желать лучшего. А с учетом непрекращающегося роста цен реальные пенсии пожилых граждан продолжают показывать отрицательную динамику.

Во-вторых, поддержку новым выплатам пенсионерам оказали и в правительстве РФ. В частности, об этом говорил министр финансов Антон Силуанов. А совсем недавно и президент Владимир Путин заявил, что государтво продолжит поддерживать пожилых граждан, в том числе всяческими выплатами помимо основной пенсии.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)