2021-10-05T20:50:51+10:00 2021-10-05T20:50:51+10:00

Барьер снят. Владельцев карт «Мир» ждет изменение с 7 октября

Распоряжаться такими картами теперь будет проще

5 октября 2021, 20:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Барьер снят. Владельцев карт «Мир» ждет изменение с 7 октября

Владельцев банковских карт национальной платежной системы «Мир» ждет изменение в ближайшие дни. Теперь держатели пластика смогут расплачиваться в еще одной стране, очень популярной у россиян, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе «Мира», в ближайшее время владельцы таких карт смогут свободно совершать покупки на территории Дубая, а также других регионов Объединенных Арабских Эмиратов.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству между платежной системой «Мир» и компанией Network International. Накануне эта компания произвела тестовый запуск оплаты картой «Мир» в аэропорту Дубая. И сейчас там активно подключают POS-терминал торгово-сервисных предприятий, чтобы они могли принимать отечественные банковские карты.

Отмечается, что оплачивать покупки в Дубае «Миром» можно будет уже в ближайшие дни, но до конца года этот процесс будет отлажен полностью, так что принимать карты будут все без исключения терминалы в курортном городе.

По словам специалистов, Россия входит в пятерку крупнейших стран по количеству покупателей беспошлинной торговли в Дубае. И в целом этот город очень популярен среди российских туристов. Поэтому возможность расплатиться там картой «Мир» будет очень актуальна для наших граждан.

А учитывая, что Network International является лидером электронных платежей на рынке Африки и Ближнего Востока, скоро стоит ожидать прихода карт «Мир» и в другие страны.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)