2021-10-06T21:55:18+10:00 2021-10-06T21:55:18+10:00

Ситуация тяжелая. Дистанционное обучение школьников введут на 14 дней

Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает расти

6 октября 2021, 21:55

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Ситуация тяжелая. Дистанционное обучение школьников введут на 14 дней

Российских школьников будут переводить на дистанционный формат обучения сроком на 14 дней. Это будет происходить в случае выявления заболевших коронавирусом в классах. Об этом PRIMPRESS рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования.

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в России сейчас складывается далеко не лучшим образом. Уже не в первый день в стране устанавливаются новые рекорды смертности от этого заболевания, а по числу новых случаев заболевания показатели приближаются к рекордам января 2021 года.

Специалисты утверждают, что это осенью значительно выросла заболеваемость ковидом среди школьников. Именно они нередко становятся переносчиками болезни, поскольку сами болеют не так тяжело, как взрослые.

В связи с этим принято решение о том, что «зараженные» классы в школах будут незамедлительно переводиться на дистанционное обучение. Отмечается, что, если в каком-либо классе ученику поставили соответствующий диагноз, тогда весь класс переводится на дистант на срок в 14 дней с момента последнего контакта с зараженным.

После этого в помещении класса должна быть проведена санитарная обработка. Также «зачистить» должны туалеты в школе и холл.

Специалисты отдела образования призывают родителей при обнаружении признаков простуды у ребенка как можно скорее обратиться к врачу, чтобы поставить правильный диагноз. В настоящее время уже не один десяток регионов в России перевел часть учеников на дистанционное обучение. Однако о массовом переходе на удаленку в рамках всей страны пока речи не идет.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)