2021-10-07T07:00:27+10:00 2021-10-07T07:00:27+10:00

Путин придумал, как заставить всех россиян сделать прививку от COVID

Глава государства задал совершенно новый вектор для регионов

7 октября 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Путин придумал, как заставить всех россиян сделать прививку от COVID

Президент Владимир Путин придумал, как повысить темпы вакцинации от новой коронавирусной инфекции в стране, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства задал совершенно новый вектор для руководителей регионов. Предыдущий план властей, включающий в себя жесткие меры, не привел к желающим результатам.

Напомним, что власти вводили обязательную вакцинацию для многих сфер, а также грозили отстранением тем работникам, которые не сделают прививку.

Однако теперь действовать государство будет по-другому. Путин решил, что вместо кнута будет пряник, и теперь «принудиловку» заменят различные поощрения населения. Губернаторы должны будут стимулировать народ к вакцинации различными выплатами, денежными розыгрышами и лотереями, через которые можно будет выиграть квартиры, автомобили и другие ценные призы.

Одновременно будет организовано негласное соревнование между губернаторами. Призом за победу станут гранты на решение региональных проблем (деньги получат те, кто сумеет убедить вакцинироваться как можно большее число людей). Политологи объясняют новый метод властей тем, что он экономически выгоднее и попадает в менталитет россиян.

При этом непривитые граждане в любом случае будут сталкиваться с серьезными ограничениями: попасть на массовые мероприятия по всей стране они не смогут, а в регионах с высоким уровнем заболеваемости COVID отказавшихся прививаться не пустят в рестораны и кафе. Однако жестко принуждать делать прививку россиян никто не будет.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)