2016-10-24T16:49:04+10:00 2016-10-24T16:49:04+10:00

В Приморье убийцу школьницы нашли по образцу слюны

Он жестоко расправился с ребенком

24 октября 2016, 16:49
Никита Фролов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье убийцу школьницы нашли по образцу слюны

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Приморского края, сообщает PRIMPRESS. Его обвиняют сразу по нескольким статьям: «Насильственные действия сексуального характера», «Изнасилование» и «Убийство». По версии следствия, весной 2016 года в одном из населенных пунктов Шкотовского района пьяный мужчина встретил 12-летнюю девочку. Он попросил школьницу показать ему дорогу до железнодорожной станции, на что та согласилась. Как только они оказались в безлюдном месте, он напал на девочку.

«Обвиняемый нанес ей множественные удары в область головы, кроме того, лишил ее возможности дышать. После чего надругался над своей жертвой. Желая скрыть следы преступления, злоумышленник убил девочку», - сообщила Аврора Римская, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю.

Для того чтобы найти преступника, следователям пришлось проделать колоссальную работу – исследовано 1700 образцов слюны у мужского населения поселка Шкотово. После того как один из образцов совпал с тем, который взяли у фигуранта, его задержали. Во время обыска в квартире обвиняемого нашли одежду, в которой он был в день убийства ребенка. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)