2021-10-07T07:30:31+10:00 2021-10-07T07:30:31+10:00

ПФР предупредил россиян: нужно заплатить каждому 12 000 рублей

Такой платеж должен быть внесен до конца года

7 октября 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР предупредил россиян: нужно заплатить каждому 12 000 рублей

Пенсионный фонд России обратился к участникам одной из программ накопительных пенсий. Специалисты напомнили о необходимости внесения регулярного платежа в ближайшие месяцы, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о программе государственного софинансирования пенсий. Участники такой программы перечисляют различные денежные взносы на свой счет, а государство инвестирует эти средства и затем увеличивает их размер вдвое.

Но увеличению подлежат только платежи в определенном диапазоне: от 2 до 12 тысяч рублей. В таком случае на счетах граждан станет денег в два раза больше.

Сейчас в ПФР напомнили, что перевести взнос по такой программе необходимо до конца года. Лучше сделать это в срок до 27 декабря, чтобы счет пополнился вовремя.

«Учитывая сроки прохождения платежных документов, рекомендуем в целях своевременного занесения дополнительных страховых взносов на индивидуальный лицевой счет участника программы произвести их уплату не позднее 27 декабря 2021 года», – уточнили в ведомстве.

Там напомнили, что государство увеличивает только те накопления россиян, которые поступают на счет в течение первых десяти лет. Последующие средства продолжают поступать на счет, но уже не удваиваются.

Эти накопления хранятся на счетах россиян, а после выхода на пенсию граждане могут получить их в виде единовременной выплаты или ежемесячной прибавки к страховой пенсии по старости.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)