2021-10-08T04:00:13+10:00 2021-10-08T04:00:13+10:00

«Оставьте его в покое»: народ в гневе от того, что появится на Русском острове

Многие уверены, что острову это не пойдет на пользу

8 октября 2021, 04:00

Фото: Wikipedia/East Asia and Pacific Media Hub U.S. Department of State
Фото: Wikipedia/East Asia and Pacific Media Hub U.S. Department of State | «Оставьте его в покое»: народ в гневе от того, что появится на Русском острове

Жители Владивостока выступили против того, что планируется возвести на Русском острове. Свое недовольство горожане высказали в соцсетях, сообщает PRIMPRESS.

О новых объектах, которые появятся на острове, заявили в ДВФУ. В частности, такое заявление сделал проректор по научной работе вуза Александр Самардак.

По его словам, на острове появится уникальная научная установка класса «мегасайенс» – синхротрон «Российский источник фотонов». Установка будет состоять из десяти экспериментальных станций. Ее возведут на мысе Ахлестышева.

Ожидается, что объект появится там в 2026 году. Это ускоритель заряженных частиц, который сравнивают с адронным коллайдером.

Тем временем в Сети восприняли такую новость в штыки. Памятуя о том, что еще планируют возвести на Русском острове, горожане заявили, что территорию там лучше оставить в покое и оставить ее нетронутой, чтобы на острове могли отдыхать люди. Также часть приморцев посчитала, что сначала лучше привести в порядок коммуникации в городе, нежели реализовывать такие проекты.

«Оставьте остров в покое, пожалуйста. Сколько можно».

«Что это еще за синхротрон через 15 лет? Вы лучше скажите, когда ремонт теплотрассы сделаете».

«Оставьте в покое наш пляж, нехорошие люди».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)