2021-10-09T05:30:01+10:00 2021-10-09T05:30:01+10:00

Получат до конца месяца. ПФР выдаст пенсионерам новые 10 000 рублей

Средства будут начисляться в течение всего октября

9 октября 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Получат до конца месяца. ПФР выдаст пенсионерам новые 10 000 рублей

Пенсионный фонд России начал выдавать пенсионерам новую выплату в размере 10 тысяч рублей. Деньги будут перечисляться отдельным гражданам до конца октября, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, в течение второго осеннего месяца выплату будут получать те пенсионеры, деньги которым по какой-либо причине не пришли в сентябре.

Речь идет о той самой выплате, которую ввел президент Владимир Путин. Напомним, что еще в конце августа глава государства объявил о перечислении всем российским пенсионерам по 10 тысяч рублей. Значительная часть граждан получила свои деньги автоматически 2 сентября. Затем были поступления еще в течение месяца.

Однако до сих пор остаются пожилые граждане, которым деньги так и не пришли. Для них ПФР устраивает дополнительное перечисление средств.

«Те, кто по какой-либо причине не получили выплату в сентябре, получат ее в октябре, в течение месяца. Нам поступают сообщения от пенсионеров, которым деньги не пришли. Каждый такой случай рассматриваем отдельно, разбираемся. В итоге деньги получат все, в этом даже нет сомнений», – рассказали в ПФР.

Подчеркивается, что по 10 тысяч рублей положено не только пожилым, но также и тем, кто получает какую-либо пенсию по линии фонда. Например, это могут быть инвалиды, получающие соответствующий вид страховых пенсий, или молодые люди, которым назначена пенсия по случаю потери кормильца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)