2021-10-09T06:30:37+10:00 2021-10-09T06:30:37+10:00

ПФР объявил, кому и когда нужно подать заявление на новые 20 000 рублей

Деньги можно будет получить до конца текущего месяца

9 октября 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР объявил, кому и когда нужно подать заявление на новые 20 000 рублей

Новые денежные выплаты в размере десяти тысяч рублей и больше могут оформить россияне в октябре. В Пенсионном фонде рассказали, кому необходимо подать заявление для получения денег, сообщает PRIMPRESS.

По словам представителей ведомства, до конца октября ПФР ждет заявлений от родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет. Это должны быть те семьи, которые в этом году еще не успели получить по 10 тысяч рублей единовременно. Такую выплату ранее ввел президент Владимир Путин.

Выплата полагается на каждого ребенка такого возраста. Причем если у ребенка имеется какая-либо группа инвалидности, ему может быть от 18 до 23 лет. Но важно, чтобы такой подросток продолжал обучение по школьным программам.

В ПФР отмечают, что семьи, в которых воспитывается сразу двое таких детей, получат по 20 тысяч рублей на руки. Но для этого необходимо подать заявление. Сделать это нужно в срок до 1 ноября.

Интересно, что деньги могут перечислить родителям на банковскую карту любой платежной системы. То есть в данном случае людей не ограничивают картами «Мир», как это сделано с другими социальными выплатами и пенсиями.

Подать заявление можно на портале госуслуг или лично в клиентской службе ПФР. Во втором случае, впрочем, придется заранее записаться на прием, поскольку продолжают действовать ограничения из-за коронавируса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)