2021-10-10T00:43:14+10:00 2021-10-10T00:43:14+10:00

Дистанционное обучение введут с 11 октября

На такой формат обучения переходят все чаще

10 октября 2021, 00:43

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Дистанционное обучение введут с 11 октября

Дистанционный формат обучения будет введен в России с понедельника, 11 октября. Пока общефедерального решения по этому поводу не принято, но к удаленке присоединяется все больше регионов и учебных учреждений, сообщает PRIMPRESS.

Так, о том, что с 11 октября учащихся переведут на дистант, объявили в одном из самых крупных высших учебных заведений южных регионов России. Это Крымский федеральный университет. Из-за коронавируса там уже с понедельника на удаленку переведут порядка 30 тысяч студентов.

На смешанный формат обучения сейчас переходят и вузы Москвы. Например, такое решение приняли в МГУ. Там один факультет полностью перешел на дистанционное обучение, в то время как другие совмещают оба формата.

По последним данным, дистанционное обучение вводится и для ряда учебных заведений Нижегородской области. Речь идет о местных вузах, колледжах и профессиональных образовательных организациях. Школы пока там, правда, не трогают.

Отметим, что сейчас в России школы снова начали переводить на дистанционное обучение. Происходит это из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и четвертой волной пандемии, которая постепенно распространяется по регионам.

В частности, на удаленку уже отправили ряд школ в Саратовской, Курской, Самарской, Кемеровской, Воронежской областях, Пермском, Красноярском краях, республиках Башкортостан и Якутия, а также в других регионах. Число таких регионов, которые решились на удаленку для школьников или студентов, растет с каждым днем по мере увеличения заболевших COVID-19.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)