2021-10-11T07:00:11+10:00 2021-10-11T07:00:11+10:00

Налоговая предупредила россиян. Дан срок до 1 декабря

В ведомстве напомнили о важных моментах для владельцев авто

11 октября 2021, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Налоговая предупредила россиян. Дан срок до 1 декабря

Федеральная налоговая служба напомнила россиянам о том, что до 1 декабря необходимо оплатить транспортный налог, сообщает PRIMPRESS.

Также специалисты заявили о том, что совсем скоро в России завершается режим работы электронного СТС, который велся в тестовом режиме.

Главное, о чем налоговая напомнила россиянам, это то, что недавно был расширен список автомобилей, подпадающих под действие налога на роскошь. Теперь таких машин в перечне стало больше.

В частности, в этот перечень дополнительно включили Mazda CX-9, Honda Pilot, Chrysler Pacifica, Jeep Wrangler, Jeep Grand Cherokee, Subaru Outback 2.5i-S Premium ES и WRX STI Premium Sport.

Сумма налога будет по-прежнему рассчитываться исходя из мощности двигателя автомобиля, то есть от количества лошадиных сил. Это важно учитывать при оплате транспортного налога, уточнили в ФНС.

Что касается СТС, их вскоре будут проверять через QR-коды, но пока это на стадии эксперимента. Предъявить этот документ в виде такого кода сотрудникам ГИБДД при проверке можно будет до конца зимы.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)