2021-10-11T13:40:11+10:00 2021-10-11T13:40:11+10:00

Жительница Дальнегорска стала самой спортивной бабушкой России

В фестивале ГТО она приняла участие в составе семейной команды

11 октября 2021, 13:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Дальнегорска стала самой спортивной бабушкой России

Приморская семья из Дальнегорска приняла участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, который прошел в Кисловодске, сообщает PRIMPRESS. Побороться за победу в Ставропольский край приехали 37 самых активных семей со всей страны, для которых предоставили одну из самых лучших тренировочных баз России – многопрофильную «Верхнюю базу» филиала учреждения «Юг Спорт».

За поездку на финал семейного фестиваля ГТО, как уточнили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в регионах в предварительном отборе состязались более пяти тысяч участников.

«Около 1250 семей претендовали на право представить свой край или область на всероссийском фестивале. От Приморья на фестиваль в Кисловодск поехала семья Рекуновых из Дальнегорска, которая заняла первое место в краевом этапе», – добавили в минспорта.

В составе приморской команды Рекуновых выступали папа Алексей, мама Виктория, дочь Мира и бабушка Надежда. В многоборье ГТО они состязались с другими семейными коллективами на протяжении трех дней.

Семья Рекуновых, по словам наставника приморской команды, тренера спортивной школы «Вертикаль» Дальнегорска Владимира Лапынина, к всероссийскому финалу готовилась очень серьезно и с боевым настроем приехала на соревнования.

Участники всероссийского финала претендовали на награды в личном и командном первенстве. Приморцы в командном зачете вошли в десятку сильнейших, заняв седьмое место. При этом 65-летняя Надежда Рекунова стала первой в номинации «Самая спортивная бабушка России», опередив Любовь Гутникову из Свердловской области и Ирину Петрушенко из Тюменской области.

В региональном центре ВФСК ГТО Приморского края отметили, что дебютировавшая во всероссийском фестивале семья Рекуновых показала отличную подготовку.

«В следующем году также сначала пройдет муниципальный этап, победители которого встретятся на краевом этапе. Главной наградой станет поездка всей семьи на всероссийский финал фестиваля ГТО», – сообщили специалисты центра.

Напомним, участником движения ГТО могут стать все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. В региональном центре ГТО Приморского края можно получить более подробную информацию. Учреждение располагается по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Отметим, что в регионе поддерржка ЗОЖ осуществляется в рамках реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Спорт)