2021-10-11T14:45:05+10:00 2021-10-11T14:45:05+10:00

Назван вред крупы, которую считают полезной многие россияне

Специалисты предупредили об опасности продукта для некоторых граждан

11 октября 2021, 14:45

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Назван вред крупы, которую считают полезной многие россияне

Многие добавляют в рацион пшенную кашу, считая, что это блюдо пойдет организму на пользу. Однако специалисты предупредили, что некоторым стоит быть осторожнее при употреблении этой крупы, сообщает PRIMPRESS.

В частности, употреблять пшенную кашу с осторожностью следует людям с серьезными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Специалисты также предупредили, что в большом количестве крупа может вызвать запоры у граждан, страдающих проблемами с пищеварением.

Не стоит налегать на пшенную кашу также из-за высокой калорийности этого блюда, переедание способно вызвать ухудшение самочувствия.

В некоторых случаях наблюдается также аллергия на пшенную кашу, однако такая реакция организма возникает довольно редко.

Отметим, в ходе исследования «Росконтроля» специалисты выявили в незначительных количества пестицид малатион в пшене «Увелка». Также в образцах пшена «Шебекинское» и «Увелка» были найдены фунгицидные препараты тебуконазол (0,004 мг/кг) и пропиконазол (0,007 мг/кг). В целом содержание пестицидов в этих марках пшена не превышает 10%.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)