2021-10-12T09:50:00+10:00 2021-10-12T09:50:00+10:00

Более 80 приморских школьников получили бесплатные путевки на оздоровительный отдых

Смена будет длиться почти 30 дней, каждого ребенка обеспечат шестиразовым питанием

12 октября 2021, 09:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Более 80 приморских школьников получили бесплатные путевки на оздоровительный отдых

Уже в конце этой недели юные приморцы, стоящие на учете в органах социальной защиты, отправятся в санаторий «Сахарный ключ» Владивостока. Реабилитационная смена откроется 15 октября, сообщает PRIMPRESS.

87 детей школьного возраста с различными проблемами по здоровью получили бесплатные путевки на оздоровительный отдых. Представители министерства труда и социальной политики Приморского края уточнили, что смена будет длиться 24 дня. Во время пребывания детей в санатории врачи будут следить за их физическим и нервно-психическим состоянием. Также ребят ждет полноценное сбалансированное шестиразовое питание, закаливающие процедуры и занятия физкультурой.

«Приглашенные педагоги общеобразовательных школ организуют занятия по основным предметам. В свободное от учебы и оздоровительных процедур время подростки занимаются спортом, творчеством», – проинформировали в профильном ведомстве.

Отметим, эта смена станет завершающей в оздоровительной кампании юных приморцев в этом году. Всего бесплатными путевками на реабилитацию в санатории обеспечили не менее 200 часто болеющих учащихся местных школ.

Кроме того, по линии соцзащиты в летние каникулы 2021 года было закуплено свыше двух тысяч путевок в загородные лагеря.

«Учитывая, что родителям в семьях с низким достатком сложно обеспечить ребенка полноценным отдыхом, ежегодно мы обязательно планируем средства на бесплатные путевки», – утверждает министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая.

Глава профильного ведомства также напомнила, что на оздоровительный отдых детей из семей в трудной жизненной ситуации в текущем году было выделено порядка 40 млн руб.

К слову, обеспечение детей бесплатными путевками в санатории осуществляется в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)